Главная Обратная связь Карта сайта Поиск FAQ

«Контек-Софт» вступает в ассоциацию «ТомКит»


07.12.2005

На собрании, прошедшем 5.12.05 члены ассоциации единогласно проголосовали за вступление «Контек-Софт».

Ассоциация "Томские Компании Информационных Технологий" ("ТомКИТ") была создана 02 октября 2002 года. В состав этого отраслевого территориального некоммерческого объединения вошли десять лидирующих томских компании, успешно зарекомендовавших себя на рынке информационных технологий (ИТ) -"Гарант", "Игрем", "Интант", "Микран", "Стек", "Элекард ЛТД", "Элекс.Ком", "Элект-Т", "ЭлеСи", "Элком+".

Несмотря на то, что эти компании находятся между собой в рамках жесткой конкуренции, их руководители признают существование целей и задач, которые можно решить только совместными усилиями.

Одной из приоритетных задач, члены Ассоциации видят в укреплении положительного имиджа Томских ИТ - компаний, защите их экономических интересов.

Ассоциация борется за создание открытого и цивилизованного рынка ИТ путем противодействия монополизму и недобросовестной конкуренции; влиянием на выработку представительными и исполнительными органами власти Томской области и г. Томска правовой, экономической и социальной политики, отвечающей интересам членов Ассоциации, а также содействием ее эффективной реализации; построением цивилизованных рыночных отношений; координацией предпринимательской деятельности своих членов.

Участие в Ассоциации способствует установлению и поддержанию взаимного доверия, контактов руководителей и специалистов коммерческих организаций, надежности и добропорядочности, делового партнерства. Создает основы и формы взаимодействия членов Ассоциации, позволяющие им использовать возможности друг друга, для более успешного ведения бизнеса. Ассоциация проводит работу по привлечению интеллектуальных, финансовых, организационных и иных ресурсов для наилучшей реализации интересов ее членов, по организации информационной, консультативной и методической помощи членам Ассоциации. Также Ассоциация занимается проведением семинаров, симпозиумов, выставок, ярмарок с целью обмена и реализации достижений ее членов.

Ассоциация заинтересована в расширении состава своих членов. Членство в Ассоциации является открытым. Любое предприятие может подать заявку на вступление в Ассоциацию. Основным (и, пожалуй, единственным) критерием при приеме такой фирмы в члены Ассоциации является желание ее руководителя внести свой вклад в решение тех или иных задач Ассоциации. Членами Ассоциации могут стать не только коммерческие организации. Для некоммерческих, научных, образовательных, государственных учреждений, представителей средств массовой информации, представителей законодательной и исполнительной власти предусмотрен институт Почетного членства. Почетные члены освобождаются от уплаты членских взносов.

Ассоциация надеется, что ее создание станет первым шагом на пути к становлению цивилизованного рынка ИТ в г. Томске и Томской области и призывает добросовестные фирмы к объединению.

Координаты Ассоциации:
634021, г. Томск, пр. Фрунзе, 152 оф. 306,
тел./факс: (3822) 44-48-42, 8-913-880-5577 сот.
E-mail: vipigor1975@mail.ru
www.tomkit.ru

mvs