Главная Обратная связь Карта сайта Поиск FAQ

ООО «Лукойл-Информ» и решение ООО «Контек-Сервис»


25.12.2007

В декабре 2007 года завершился первый этап сотрудничества между ООО "Контек-Сервис" (Группа компаний "Контек", г. Томск) и ООО "Лукойл-Информ"(г. Москва).

Предметом сотрудничества являлось оказание услуг в сфере IT. Специалисты ООО "Контек-Сервис" были привлечены в качестве экспертов в области управления персоналом, обладающих большим практическим опытом, знанием трудового законодательства и норм его применения, в том числе, с учетом специфики районного регулирования, плавсостава, водолазов и шахтеров.

Специалисты проводили аудит на завершающем этапе реализации подпроекта "Создание Типового решения ИСУ "Персонал" на базе SAP ERP HR по группе бизнес-процессов "Управление персоналом" Общекорпоративного проекта ИСУ "Персонал".

Для реализации проекта, специалисты ООО "Контек-Сервис" применили 17-летний опыт предметной деятельности: знание бизнес-процессов по управлению персоналом, умение ставить задачу на настройку/разработку, знание процедур тестирования, хороший деловой стиль письма, высокие показатели по коммуникативным навыкам и по организации работы ключевых и конечных пользователей.

Организация работ включала следующие, основные этапы:
  • Ознакомление с уставом проекта;
  • Ознакомление с шаблоном описания бизнес-процессов и функциональной части;
  • Ознакомление с соглашением о конфиденциальности и информационной безопасности;
  • Подробное изучение и анализ бизнес-процессов в целом, ознакомление с накопленными материалами;
  • Аудит, доводка и защита ARIS-моделей, их описаний и проектных решений по группам бизнес-процессов "Организационное планирование" и "Организация труда".

Напомним, что "Контек" имеет свою разработку системы управления фоном оплаты труда и начислением заработной платы "Контек-Персонал". Система ориентирована на крупные предприятия со сложными методами расчёта зарплаты, а так же учитывает их отраслевые и региональные особенности.

mvs