Главная Обратная связь Карта сайта Поиск FAQ

ООО «Контек-Софт» (г. Томск) - резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) Томской области.


12.12.2007

ООО «Контек-Софт» (группа компаний «Контек») был в числе 24 соискателей статуса резидента в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, т.к. деятельность компании заключается в оказании комплексных услуг ведущим российским компаниям при создании, внедрении и развитии сложных информационных систем.

Для вхождения в ОЭЗ «Контек-Софт» представила на рассмотрение экспертного совета бизнес-план проекта «Комплексные инновационные программно-технические решения в сфере управления бизнесом». Защита проекта была многоуровневой, причем финальное рассмотрение в г. Москва, по словам чиновников Агентства по управлению ОЭЗ было как никогда жестким. В результате, компания с успехом преодолела проходной балл набрав 246 баллов из 266 возможных и получила статус резидента ОЭЗ Технико-внедренческого типа в г. Томске.

Компания участвует в разработке автоматизированных решений по корпоративному управлению, а также оказывает услуги по разработке ПО. Присутствие в ОЭЗ в качестве резидента будет полезным и даст возможность масштабирования бизнеса и повышение узнаваемости бренда на рынке.

Уже к лету 2008 года компания намерена создать не менее 70-и новых рабочих мест и разместить их на территории Южной площадки ОЭЗ в офисе площадью 500 кв.м.

mvs