Главная Обратная связь Карта сайта Поиск FAQ

Компания "Контек-Софт" завершила проект по автоматизации бизнес-процессов бюджетирования и казначейства для группы компаний Imperial Energy.


07.11.2012

Компания "Контек-Софт" завершила проект по автоматизации бизнес-процессов бюджетирования и казначейства для группы компаний Imperial Energy, а также разработала дополнительный инструмент, позволяющий проводить план-фактный анализ по всем бюджетам предприятия в требуемых аналитических разрезах.

Проект длился с января по август 2012 года, в ходе его реализации были автоматизированы следующие участки:

• Бюджетирование: внедренное решение позволяет формировать бюджеты по настраиваемым пользователем разрезам с различными вариантами, детальностью планирования, сравнения с фактическими данными;

• Казначейство: обеспечено централизованное управление платежами для предприятий со сложной организационной структурой, автоматизирован контроль текущих платежей на предмет не превышения Бюджета движения денежных средств в режиме реального времени.

В основу проекта для Imperial Energy заложена модель аналитического учета, ранее успешно примененная на других предприятиях различных отраслей. Для успешной реализации проекта методологами ООО «Контек-Софт» были проведены следующие работы:

• Анализ существующих и разработка единых справочников для ведения бухгалтерского, налогового, бюджетного и международного учетов;

• Разработка единого плана счетов;

• Настройка правил трансляции проводок бухгалтерского учета на бюджетный план счетов;

• Разработка алгоритмов отчетов для бюджетирования и казначейства.

В настоящий момент автоматизировано несколько рабочих мест, система находится в промышленной эксплуатации. От компании-заказчика получены высокие оценки качества работ по внедрению и консалтингу.

mvs