Главная Обратная связь Карта сайта Поиск FAQ

Шестой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС


30.05.2014

Шестой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС
ООО "Контек - Софт" примет участие в Международном IT-Форуме 4-5 июня 2014 года в г. Ханты - Мансийск. В 2014 году формат IT-Форума будет расширен за счет привлечения стран
БРИКС. В эту группу из пяти быстро развивающихся стран входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. На их долю приходится 26 % территории Земли, 42 % населения планеты (2,83 миллиарда человек) и 14,6 % мирового ВВП.

Основная цель IT-форума: создание условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий.
В этом году соорганизатором Форума выступает Администрация Томской области. У Томской области и Югры уже имеется определенный опыт сотрудничества в сфере информатизации.
Департаментом информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа и Департаментом развития информационного общества Администрации Томской области заключено соглашение о совместной реализации ряда проектов.

В рамках IT-Форума, компания Контек - Софт выступит в стратегическом блоке "Научная и исследовательская деятельность в сфере информационных технологий". Компания представит программно - методологические решения, собственной разработки, для сферы управления образованием в ВУзах и для сферы финансового управления крупных холдингов.

Компании Томского IT-кластера планируют в рамках VI Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске провести уже популярное в Томске "IT-ПаТи face to face - Давайте знакомиться!".
Данный формат подразумевает свободное общение и знакомство в режиме "свободный микрофон" всех участников ИТ-сообщества и им сочувствующих. 

На IT-Пати состоятся презентации проектов от Томских компаний:

  • "Город Wi-Fi". Поздняков Андрей, ГК «Элекард». 
  • "Опыт развития кластерных проектов с ВУЗами". Корнеева Татьяна, ООО "Контек-Софт".
  • "Транспорт-ТВ". Мохов Вадим.
  • "ERP для нефтяного холдинга - программисты не нужны!". Соснин Владимир, ООО "Контек-Софт".
  • "Презентационные видео-стены  ультравысокого разрешения". Ширшин Виктор.
  • "Система обеспечения регионального ТВ вещания через разноформатные сети передачи данных". Ширшин Виктор.
mvs