Главная Обратная связь Карта сайта Поиск FAQ

Подключение к Единой сети приема обращений граждан


23.07.2014

Подключение пользователей к Единой сети приема обращений граждан организовано с целью проведения ежегодного общероссийского дня приема граждан и ежедневной работы по результатам рассмотрения обращений граждан (в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936).

Приобретение ПО ViPNet Client осуществляется через официальных партнеров ОАО «Инфотекс», одним из которых является ООО "Контек-Софт"

Кто должен подключиться к ЕС ОГ:
Приемные Президента РФ в Федеральных округах;
Приемные Президента РФ в административных центрах субъектов РФ;
Федеральные органы исполнительной власти  и соответствующие территориальные органы;
Федеральные государственные органы и соответствующие территориальные органы;
Исполнительные органы  государственной власти субъектов Российской Федерации;
Органы местного самоуправления.

Что необходимо сделать для подключения к ЕС ОГ:
Приобрести комплект ПО ViPNet Client (класс защиты по требованиям ФСБ России КС1) для каждого рабочего места, с которого будет осуществляться подключение к системе и ведение приема.
Комплект поставки ПО ViPNet Клиент (КС1) для подключения одной рабочей станции (ПК) к ЕС ОГ стоит 8746,16 рублей,
включая НДС в размере 254, 16 рублей, в том числе:

Стоимость не исключительных прав на ПО ViPNet Клиент (КС1) для установки на одном рабочем месте равна 7 080,00 рублей, НДС не облагается.
Стоимость сертификата технической поддержки ПО ViPNet Клиент (КС1) на одном рабочем месте равна 1 416,00 рублей, в том числе НДС (18%) в размере 216 рублей.
Стоимость носителя (компакт-диска) с программой, копией сертификата и формуляром в бумажном виде составляет 250,16 рублей, в том числе НДС (18 %) в размере 38,16 рублей.

При необходимости доставки курьерской службой, стоимость (900 рублей, для г. Томска) доставки будет включена отдельной позицией в счете. Во всех остальных случаях доставка осуществляется «Почтой России».

Инструкции по подключению к ЕС ОГ:
Документация по подключению к ЕС ОГ опубликована на информационном портале ССТУ.РФ.
Номер ViPNet сети, к которой будет производиться подключение уполномоченных лиц, указан в Технических условиях подключения автоматизированных рабочих мест пользователей к защищенной сети, опубликованных на портале ССТУ.РФ.

ВАЖНО!!!
Все учётные записи пользователей защищённых сетей ViPNet ССТУ, созданные в рамках подготовки к проведению ОДПГ в 2013 году, более недействительны и подлежат удалению, в связи с чем организациям-участникам требуется приобретение новых лицензий.


Контактная информация:
Евгений Соколенко
специалист коммерческой службы ООО «Контек-Софт»
Телефон: +7 3822 701-404 доб. 1982
Факс: +7 3822 701-403
E-mail: Sokolenko@contek.ru
634055, Россия, Томск,
проспект Развития д.3

mvs